南充股票配资

政府信箱

来信情况:
信件主题: 申请注销户口
来 信 人: 郭志 来信日期: 2020-03-06 信件编号: 202003060918152834
来信内容:

本人系1名军转干部,现安置落户在北京朝阳区,本人1993年12月入伍,入伍前户口所在地为金河林业局金林林场,因历史原因本人户口一直未注销,2002年本人所在部队统一办理军人身份证,为本人重新登记了一个身份证编码(与老家的身份证编码不一致),2014年1月份,本人由部队转业,按军人身份证号码落户并办理了二代身份证。现本人想把入伍前户口注销,请问如何办理。感谢政府职能部门百忙之中给予指导。谢谢!

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2020-03-12

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2020-03-17

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开