南充股票配资

政府信箱

来信情况:
信件主题: 通运驾校约考
来 信 人: 李建议 来信日期: 2020-06-03 信件编号: 202006031019263323
来信内容: 你好,针对通运驾校约考问题我有两点。 1、以鄂温克旗鑫鹏程驾校为例,鑫鹏程驾校在半个月内有七八场考试,每次考试可约考学员五十几人,为什么通运驾校一个月只有三四次约考?而且每次只能约考25人左右?本来根河就容易出现极端天气等影响考试的客观因素,还时不时的没有信号或者断网?且就通运驾校在整个海拉尔排名倒数的低通过率、学费较其他地方贵不说,请问是否可以增加考试频次或者考试车次,减少出现两年、三年未通过的学员积存? 2、约考问题。举例,很多学员在12123上约考的时候,刚约上的时候显示排名是1,不到半天再看显示15,一天后再看显示30.搞不懂为什么排名不是往前而是往后?很多学员知道有约考计划要出来,辛辛苦苦等在手机面前想约在最前面,结果最后还是约不上?有的学员甚至连着五六次都约不上。据内部人士,一是把一些走了后门的关系户插到前面,二是优先老学员,为什么同样是驾校学员,就不能公平公正出理问题?凭什么驾校自己的问题要让学员来承担责任?关系户的时间是时间,别人的时间就不是时间?浪费别人的时间等于浪费别人的生命。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市交通运输局

处理时间:2020-06-03

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市交通运输局

处理时间:2020-06-05

处理状态:处理完

答复内容: 已就信访问题约谈通运驾校负责人调查了解核实,第一时间将情况上报局办。另欲与信访人配资开户 反馈,但信访人所留电话为空号。 附约谈内容: 1、根河市通运机动车驾驶员培训学校为何与其他驾校在约考人数上有很大差异?其他驾校在半月内可以考七八次,每次约考人数达到五十几人,而通运驾校一月只进行三四次考试,每次约考人数只有25人左右。 回复:我市交警大队监考人数不足,若约考人数过多,无法正常完成所有预约考试。 2、根河市通运机动车驾驶员培训学校时而有断网、无信号的情况发生。 回复:网络平台断网、无信号的问题确实存在,属于区域性的问题,各个地区都存在这种情况。 3、许多学员预约考试,刚开始考试顺序靠前,一段时间后再查看考试顺序会后移,根河市通运机动车驾驶员培训学校是否存在“关系户”、老学员优待等问题? 回复:学员预约考试的12123网络平台,管理权限归内蒙古自治区交警大队所有,通运机动车驾驶员培训学校和市交通局无操作权限,网络平台会自动识别老学员登陆账号并为其获取靠前的考试顺序,而非人为操作,不存在“关系户”的问题。 最后,根河市交通运输综合执法大队对根河市通运机动车驾驶员培训学校提出如下要求: 1、要求根河市通运机动车驾驶员培训学校需加强内部管理,提升教学质量,为学员提供一个环境优、质量高的学校; 2、要求根河市通运机动车驾驶员培训学校积极与市交警大队配资开户 协调工作,合理增加约考人数,为学员提供便利。 根河市交通运输综合执法大队 2020年6月4日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开